Новости Гимназии
19 | 10 | 2018
Главное меню
ПРИМЕРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН 10 КЛАССА НА 2018/19 УЧ. ГОД
15.02.2018 15:05

Вниманию родителей будущих десятиклассников!

Примерный учебный план на 2018/2019 учебный год для выбора профиля обучения

Предметная область

Учебный предмет

Количество часов в неделю

технологический

гуманитарный

социально-
экономический

естественно-научный

Русский язык и литература

Русский язык

2

3(у)

2

2

Литература

3

3

3

3

Иностранные языки

Английский язык

6(у)

6(у)

6(у)

6(у)

Общественные науки

История

2

4(у)

2

2

Экономика

2 (у)

Обществознание

2

2

Математика и информатика

Математика

6 (у)

5

6 (у)

5

Информатика

1

1

Естественные науки

Физика

5(у)

2

2

2

Химия

1

1

3(у)

Биология

1

1

2

3(у)

Астрономия

1

1

1

1

Физическая культура, экология, ОБЖ

Физкультура

3

3

3

3

ОБЖ

1

1

1

1

ИТОГО:

32

32

32

32

Элективный курс

Индивидуальный проект

1

1

1

1

ВСЕГО:

33

33

33

33


на базовом уровне.

Примечание:
обозначение (у) указывает на углубленное изучение предмета от остальных предметов, изучаемых 


 
ВНИМАНИЕ!
13.02.2018 12:16

В связи с превышением порога заболеваемости ОРВИ и гриппом объявляется карантин для учащихся 1-11х классов с 14 по 19 февраля 2018г.

Домашние задания для здоровых учащихся размещаются на доске объявлений АСУ РСО.

Проверка выполнения домашних заданий будет осуществляться дистанционно (по скайпу) или выходу учащихся в гимназию.


Администрация.

 
График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2018 году
09.02.2018 08:42

Класс

 

Предмет

Дата

Продолжительность

(мин)

11

 

Английский язык

20.03.2018

Письменная часть: 60 мин, устная часть: 15 мин.

11

 

Химия

05.04.2018

90

4

Русский язык (1 часть)

 

17.04.2018

45

4

Русский язык (2 часть)

 

19.04.2018

45

4

Математика

 

24.04.2018

45

4

Окружающий мир

 

26.04.2018

45

5

Русский язык

 

17.04.2018

60

5

 

Математика

19.04.2018

60

5

 

История

24.04.2018

45

5

 

Биология

26.04.2018

45

Время начала ВПР: 2 урок по расписанию.

Образцы проверочных работ расположены на сайте: https://vpr.statgrad.org/# vpr2017/

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
05.02.2018 14:42

Баранов Денис (8 «А» класс) – 3 место на XII Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наук. Профессия». Руководитель – Драгунова Н.Л., учитель географии.

 
ВНИМАНИЕ!
31.01.2018 08:17

02.02.2018 в 10:00 для обучающихся 11-х классов будет проведено тренировочное мероприятие ЕГЭ по русскому языку с применением технологии печати в ППЭ полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов и перевода бланков участников в электронный вид в ППЭ.

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
09.01.2018 08:15

Харизин Михаил (4 «Б») – 1 место на  городской олимпиаде по английскому языку «Лингвистенок». Учитель – Моисеева Т.А.

Ройтруб Дарья (6 «А»), Ермолаева Антонина (6 «Б»), Власов Глеб (5 «А») – 2 место на  городской олимпиаде по английскому языку «Лингвистенок». Учителя - Логинова Е.А., Семенова Е.В.

Ватагина Елена (4 «А»), Балтер София (5 «Б») – Похвальный отзыв на  городской олимпиаде по английскому языку «Лингвистенок». Учителя – Полуяхтова Т.В., Акименко М.Ю.

Лунин Кирилл (7 «Б») – 1 место на городской научно-практической конференции «Челышовские чтения». 2 место на фестивале проектов «Маршрутами родного края». Учитель – Драгунова Н.Л.

Максимова Мария (8 «А») – 1 место на городском конкурсе компьютерных презентаций «Права человека через призму новейших технологий». Руководитель – Кашуба Е.В.

Лунин Кирилл (7 «Б») – 2 место на  городском конкурсе компьютерных презентаций «Права человека через призму новейших технологий». Руководитель – Кашуба Е.В.

Васильева Е. (11 «Б») – 1 место на городском конкурсе на лучший новогодний рисунок. Руководитель – Железнова Н.В.

 
Список победителей и призеров окружного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 – 2018 учебного года
09.01.2018 08:13

Приказ Самарского управления министерства образования и науки Самарской области от 2012.2017 № 422-од и Департамента образования Администрации  городского округа Самара от 21.12.2017 № 1683 – од «Об итогах проведения окружного этапа  всероссийской  олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году в Самарской области в образовательных организациях, расположенных на территории городского округа Самара»

Класс

Ф.И.О. участника

Предмет

Ф.И.О. преподавателя

Тип диплома

Победители

1.

7

Краснощёков Леонид Игоревич

География

Драгунова Наталья Львовна

Победитель

2.

9

Маркова Ирина Александровна

География

Драгунова Наталья Львовна

Победитель

3.

11

Васильева Елизавета Алексеевна

Искусство

Железнова Наталья Владимировна

Победитель

4.

11

Семенов Андрей Александрович

Право

Комарова Анастасия Владимировна

Победитель

5.

10

Макаров Максим Валерьевич

Право

Семина Светлана Анатольевна

Победитель

Призеры

1.

8

Белорусцева Анна Сергеевна

Английский язык

Павлишина Марина Евгеньевна

Призер

2.

8

Палля Ольга Андреевна

Английский язык

Павлишина Марина Евгеньевна

Призер

3.

8

Будячевская Ксения Игоревна

Английский язык

Павлишина Марина Евгеньевна

Призер

4.

8

Дрига Никита Олегович

Английский язык

Дальнова Асия Ленаровна

Призер

5.

9

Курицин Виктор Викторович

Английский язык

Петрова Марина Геннадиевна

Призер

6.

10

Коротких Софья Константиновна

Английский язык

Дальнова Асия Ленаровна

Призер

7.

9

Шатрова Ева Александровна

Английский язык

Павлишина Марина Евгеньевна

Призер

8.

9

Маркова Ирина Александровна

Английский язык

Павлишина Марина Евгеньевна

Призер

9.

10

Подобулин Олег Алексеевич

Английский язык

Марычева Александра Николаевна

Призер

10.

9

Лаврентьев Николай Павлович

Английский язык

Петрова Марина Геннадиевна

Призер

Литература

1.

8

Елизарова Анна Алексеевна

Литература

Кочеткова Ксения Игоревна

Призер

2.

8

Калакутская Екатерина Андреевна

Литература

Роднина Татьяна Ивановна

Призер

3.

9

Маркова Ирина Александровна

Литература

Железина Лариса Ивановна

Призер

4.

9

Лыкова Елена Витальевна

Литература

Железина Лариса Ивановна

Призер

5.

9

Колова Дарья Александровна

Литература

Железина Лариса Ивановна

Призер

6.

10

Коротких Софья Константиновна

Литература

Шишикина Наталия Николаевна

Призер

7.

10

Осадчая Анна Алексеевна

Литература

Кочеткова Ксения Игоревна

Призер

8.

10

Лбова Екатерина Юрьевна

Литература

Шишикина Наталия Николаевна

 

Призер

9.

10

Соколова Мария Егоровна

Литература

Шишикина Наталия Николаевна

Призер

10.

11

Васильева Елизавета Алексеевна

Литература

Жиляева Елена Александровна

Призер

Биология

1.

7

Циммерман Анита Владимировна

Биология

Осипова Светлана Олеговна

Призер

2.

7

Краснощёков Леонид Игоревич

Биология

Осипова Светлана Олеговна

Призер

3.

9

Тулиголовец Илья Валерьевич

Биология

Атаманова Светлана Викторовна

Призер

География

1.

7

Гайнулина Алина Рафиковна

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

2.

7

Циммерман Анита Владимировна

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

3.

8

Палля Ольга Андреевна

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

4.

8

Калакутская Екатерина Андреевна

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

5.

9

Тулиголовец Илья Валерьевич

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

6.

9

Елесин Ярослав Валерьевич

География

Драгунова Наталья Львовна

Призер

История

1.

11

Мелещенко Данила Олегович

История

Семина Светлана Анатольевна

Призер

2.

11

Петрова Ульяна Андреевна

История

Семина Светлана Анатольевна

Призер

3.

11

Васильева Елизавета Алексеевна

История

Семина Светлана Анатольевна

Призер

4.

9

Градскова Ульяна Артемьевна

История

Пугачева Наталья Викторовна

Призер

5.

9

Курицин Виктор Викторович

История

Пугачева Наталья Викторовна

Призер

6.

10

Базанов Максим Романович

История

Комарова Анастасия Владимировна

Призер

Обществознание

1.

9

Градскова Ульяна Артемьевна

Обществознание

Пугачева Наталья Викторовна

Призер

ОБЖ

1.

11

Семенов Андрей Александрович

ОБЖ

Силантьев Алексей Владимирович

Призер

Китайский язык

1.

10

Доладов Ярослав Константинович

Китайский язык

-

Призер

Право

1.

11

Петрова Ульяна Андреевна

Право

Комарова Анастасия Владимировна

Призер

2.

11

Закирова Камиля Ильдаровна

Право

Комарова Анастасия Владимировна

Призер

3.

10

Мжельская Анна Сергеевна

Право

Семина Светлана Анатольевна

Призер

Русский язык

1.

9

Шатрова Ева Александровна

Русский язык

Железина Лариса Ивановна

Призер

2.

9

Маркова Ирина Александровна

Русский язык

Железина Лариса Ивановна

Призер

Физика

1.

10

Коротких Софья Константиновна

Физика

Воловик Александра Николаевна

Призер

2.

9

Нураева Елена Алексеевна

Физика

Воловик Александра Николаевна

Призер

3.

9

Тулиголовец Илья Валерьевич

Физика

Воловик Александра Николаевна

Призер

Итог

Победители - 5

Призеры - 47

 

 
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
26.12.2017 14:05

 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
20.12.2017 08:35

Михайлов Денис (9 «Б» класс) – 2 место, и Осипов Александр  (9 «Б» класс) -   3 место в открытом городском  празднике «Наука. Творчество. Прогресс» (учитель Воловик А.Н.).

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 23

Версия для слабовидящих 

Так идут к звёздам
ПРЕСС-ЦЕНТР СОЮЗ-11

Топ "100 лучших"
О приеме в 1 класс



АСУ РСО

АСУ РСО

Ссылки

Департамент образования администрации городского округа Самара

УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”)

Комиссия Российской федерации по делам ЮНЕСКО


Ассоциированные школы ЮНЕСКО



Единый портал